Маленькая хитрость от поваров: как сделать "Селедку под шубой" еще вкуснее

2 008 650
62

Весь секрет в простом маринаде для рыбы

"Селедка под шубой" – салат, который у многих ассоциируется с Новым годом. Почти на каждом праздничном столе наверняка будет стоять хотя бы она, а то и две тарелки с этой закуской. И хотя классический рецепт идеален, его можно немного изменить. Ингредиенты останутся теми же, все дело в маринаде. Таким способом пользуются повара, чтобы сделать салат еще вкуснее.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Чтобы ускорить процесс приготовления, поставьте вариться яйца и овощи заранее. В это время можно замариновать лук.

Нарежьте его мелкими квадратиками, а после промойте под холодной водой, чтобы избавиться от горечи.

В отдельной емкости смешайте 3 столовых ложки сахара, 1 ложку соли, 4 ложки уксуса и добавьте 200 граммов немного теплой воды. Перемешайте маринад до однородности, а после добавьте в него лук. Оставьте на 20 минут.

В это время приступайте к нарезке селедки. Рыбу нужно измельчить, затем добавить к ней лук, пару столовых ложек растительного масла и черный перец. Затем основу салата следует перемешать и оставить мариноваться на 10-12 минут.

За это время вкус селедки станет еще более насыщенным.

После этого можно приступать к сборке салата.

23 ноября 2021 Источник: ytro.news
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
23 ноября 2021
2 008 650
62
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)