Россиян предупредили о долларе по 100 рублей к Новому году

1 367 045
99

К концу текущего года ожидается падение стоимости рубля по отношению к американскому доллару. Такое мнение высказали в эфире радио «Говорит Москва» директор по стратегии в инвестиционной компании «ФИНАМ» Ярослав Кабаков и исполнительный директор консалтинговой компании Максим Тищенко.

Кабаков назвал причиной инфляции предвыборные выплаты. По его словам, население быстро тратит эти деньги в продовольственном ритейле. Покупая и наблюдая рост цен, люди стремятся покупать впрок еще больше. На этом фоне до конца года возможна дополнительная девальвация рубля, считает он.

Тищенко, в свою очередь, указал, что нынешние цены на энергоносители не реалистичны, поэтому они начнут падать до конца года. Экономику нужно будет как-то выправлять, а Центробанк в таких случаях поступает просто – обесценивает рубль, пояснил эксперт. Он не исключил, что к Новому году доллар будет стоить 100 рублей.

20 октября 2021 Источник: govoritmoskva.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
20 октября 2021
1 367 045
99
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)