Новая схема мошенничества: пенсионеры под угрозой

2 300 926
117

Появилась новая схема мошенничества. Мошенники обманным путем предлагают пенсионерам якобы подписаться на различные виды услуг, например ремонт бытовой техники, окон, а также их диагностику, по невероятным завышенным ценам.

Суть новой схемы

Схема, на первый взгляд, выглядит очень безобидной, и жертвы уже не боятся попасть в лапы мошенников, потому как она предусматривает заключение договора с приличной фирмой и подписание сметы на оказание услуг. Название фирмы мошенники называют довольно известное в городе, возможно, предоставляют какие-то удостоверения.

Но как их проверить? Есть возможность при них же позвонить в эту компанию и уточнить, работают ли такие сотрудники или нет. Естественно, что мошенник может этого и не допустить, либо просто сбежит от своей жертвы. Также могут назвать похожее название фирмы и сообщить свой же номер телефона, выдав за номер начальника. Дальше жертва уже никуда не денется.

Мошенники навещают своих жертв не один раз под видом всевозможной помощи, даже бесплатной, чтобы расположить жертву. А затем начинают тянуть деньги. При этом никаких квитанций не выписывают, имеется только договор. Ну а если нет квитка, значит и услугу никто не оказывал.

20 января 2022 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
20 января 2022
2 300 926
117
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)