Пенсии предложили поднять до уровня зарплат

659 989
34

Размер пенсий в России должен приближаться к уровню получаемых зарплат. Такое мнение озвучил в беседе с URA.RU депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

По его словам, необходима продуманная система мер, которая бы позволила гражданам получать достойную пенсию. Он указал, что сегодня у большинства российских пенсионеров она слишком маленькая и не позволяет людям спокойно отдыхать, ездить по миру. Вместо этого они вынуждены продолжать работать, заявил парламентарий.

Он также высказал мнение, что пенсионеры должны иметь право работать, не теряя при этом выплаты от государства. Аксаков назвал неверным с точки зрения экономики решение об отказе от индексации пенсий для работающих пенсионеров. Все отрасли имеют большой дефицит кадров, а пенсионеры, накопившие большой жизненный и профессиональный опыт, могли бы его применить, считает депутат. Однако, они не идут работать, потому что пенсии из-за этого не индексируются, заключил он.

11 октября 2021 Источник: ura.news
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
11 октября 2021
659 989
34
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)