Россиянам облегчили въезд в популярную пляжную страну

893 602
89

Шри-Ланка возобновляет прежние правила приема туристов — с 7 октября иностранные путешественники могут снова оформлять визу по прибытии на курорт. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как заявили в посольстве республики, теперь у туристов есть выбор — прилететь в популярную пляжную страну по электронной визе или сделать ее на месте в международных аэропортах Бандаранайке (Коломбо) и Маттала.

В дипмиссии подчеркнули, что такую меру приняли с целью облегчить гражданам РФ процесс въезда на Шри-Ланку. В АТОР напомнили, что россияне, привитые любой отечественной вакциной, освобождаются от карантина, а также от сдачи ПЦР-теста по прибытии. При этом требование пройти ПЦР-тестирование перед путешествием сохраняется.

Ранее в сентябре стало известно, что на Шри-Ланке планируют смягчить ограничения для путешественников. Отмечалось, что управление по развитию туризма республики (SLTDA) собирается отменить требование об обязательном прохождении привитыми путешественниками ПЦР-тестирования на COVID-19 за 72 часа до прилета в страну, а также о проведении исследования по ПЦР-методу для детей 12 лет и младше.

8 октября 2021 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
8 октября 2021
893 602
89
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)