Аэропорт Ташкента перестал принимать рейсы

100 389
22

Международный аэропорт Ташкента имени Ислама Каримова прекратил принимать самолеты из-за массовых отключений света в Средней Азии и экстренно перешел на резервные источники питания. Об этом сообщает «Sputnik Узбекистан» со ссылкой на сотрудников воздушной гавани.

Это решение, как отмечает агентство, было принято на фоне масштабной аварии, которая произошла на электросетях в Казахстане и привела к прекращению транзита электроэнергии. Помимо воздушных рейсов в Узбекистане, блэкаут затронул и железнодорожный транспорт — поезда приходят на станции с значительным опозданием.

Кроме того, в городе перестали работать большинство светофоров. Из-за этого стали возникать пробки, ДПС обратилась к горожанам с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте. На горнолыжных курортах страны остановились подъемники с туристами. Как скоро в Ташкенте восстановят подачу света, пока не ясно.

Ранее стало известно, что причиной массового отключения света в странах Средней Азии стала перегрузка транзитной линии в Казахстане — внезапный наброс мощности составил около 500 Кв. Сроки устранения поломки пока неизвестны.

25 января 2022 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
25 января 2022
100 389
22
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)