Насколько русские близки с украинцами: эксперты провели опрос

1 456 007
101

Украинский институт будущего провел опрос, по результатам которого составил портрет жителя страны. В исследовании приняли участие пять тысяч человек из пяти регионов.

Так, 22% опрошенных ощущают близость с русским народом, тогда как с белорусами и поляками — 18% и 16% соответственно.

Отвечая на вопрос, в чем заключается главное отличие украинцев от русских, около 27% респондентов назвали себя более трудолюбивыми, 22% — свободолюбивыми и 21% — хозяйственными.

Среди других "преимуществ" они указали открытость, искренность и демократичность.

Кроме того, участники рассказали, что такое "Украинская мечта". Большинство хотело бы жить в мирной и безопасной стране без коррупции, где заботятся о пенсионерах и хорошо оплачивают труд.

С момента распада СССР миллионы украинцев эмигрировали или уехали на заработки в Россию, Европу, США. Одной из главных причин стал самый высокий уровень безработицы с 2013 года, по официальным данным, достигший 10,5%.

8 октября 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
8 октября 2021
1 456 007
101
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)