Порошенко: Я не сяду, я не дам себя посадить, я – не Тимошенко

2 352 704
118

Подозреваемый в государственной измене пятый президент Петр Порошенко уверен, что не сядет в тюрьму, как сидела лидер Родины Юлия Тимошенко во времена режима Виктора Януковича . Об этом он сообщил в интервью LB.ua.

"Первое – я не сяду. Второе – я не позволю себя посадить. Я – не Тимошенко... Я очень хорошо знаю Тимошенко, и я – не она", – сказал пятый президент.

Порошенко не стал рассказывать, как именно планирует "бороться", но заверил, что будет делать все, чтобы эффективнее продолжать политическую деятельность.

Он в очередной раз назвал дело "политическими преследованиями" и сказал, что в суде следует обсуждать содержание подозрения, а не размер залога.

В то же время Порошенко не исключает: при выборе меры пресечения между залогом и арестом может выбрать СИЗО.

"Я выберу еще. Может, и за решеткой, если будет происходить такое своеволие... Как сказал классик: "Пусть сильнее грянет буря", – сказал он.

Сегодня Порошенко вернулся в Украину . Печерский суд избирает ему меру пресечения , прокуроры настаивают на аресте . Подробнее о его деле читайте в материале LIGA.net : Порошенко летит в Украину. Цена воли – 1 млрд грн. В чем его подозревают: пять фактов

Порошенко подозревается в госизмене по делу о торговле углем с временно оккупированным Донбассом в 2014-2015 годах. По этому же делу подозревают нардепа ОПЗЖ Виктора Медведчука и эксминистра энергетики Владимира Демчишина .
Порошенко считает дело политически мотивированным властями президента Владимира Зеленского .
Суд арестовал все имущество Порошенко . Однако Следствие сообщило, что он спас бизнес от ареста , вовремя переписав его на сына.

20 января 2022 Источник: news.liga.net
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
20 января 2022
2 352 704
118
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)