Названа неожиданная альтернатива привычной всем гречке

982 781
40

Нутрициолог Юлия Половинская рассказала о пользе употребления зеленой гречки, сообщает PRIMPRESS.

Специалист пояснила, что зеленая гречка гораздо полезнее, чем привычная разновидность этой крупы.

«Зеленая гречка – это то же зерно гречихи, только без термообработки, за счет которой оно не теряет витамины. Поэтому в зеленой гречке пользы больше, чем в обычной коричневой. Полезна зеленая гречка всем», – сказала Половинская.

Также нутрициолог пояснила, что в зеленой гречке много клетчатки, поэтому она способствует процессам пищеварения, хорошо усваивается организмом.

«Содержит антиоксиданты, что положительно влияет на состояние организма, улучшает состояние иммунной системы, замедляет процессы старения. Имеет в составе множество витаминов и минералов.

Нормализует уровень гемоглобина в крови. Содержит огромное количество витаминов. Прекрасный продукт при снижении веса, дает насыщение, улучшает метаболизм. С осторожностью употреблять людям с заболеваниям ЖКТ, поскольку усиливает газообразование в кишечнике», – подытожила эксперт.

25 января 2022 Источник: primpress.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
25 января 2022
982 781
40
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)